Neumático Sailun 185/70r14 Atrezzo Eco 88h H
Neumático Sailun 185/70r14 Atrezzo Eco 88h H
$ 101.905,60
SAILUN ATREZZO ECO La Atrezzo ECO está pensada para satisfacer las necesidades de todos los mercados. Es un neumático de ahorro de combustible y alto rendimiento, desarrollado especialmente para aut…
27 disponibles
27 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Relación de aspecto | 70 |
| Marca | Sailun |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Índice de carga | 88 |
| Rango de carga | 88 |
| Modelo | ATREZZO ECO |
| Diámetro de la llanta | 14 " |
| Ancho de sección | 185 mm |
| SKU | no tiene |
| Tipo de servicio | P |
| Lateral | BLT |
| Índice de velocidad | H |
| Tipo de terreno | HT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
70 % |
|
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
SAILUN ATREZZO ECO
La Atrezzo ECO está pensada para satisfacer las necesidades de todos los mercados. Es un neumático de ahorro de combustible y alto rendimiento, desarrollado especialmente para automóviles de pequeñas ciudades y vehículos compactos, con un diseño optimizado.
Su nueva banda de rodadura proporciona un nivel de seguridad óptimo, incluso en condiciones de ruta mojada, y cuenta con un compuesto de baja resistencia a la rodadura para mejorar la economía de combustible, además de un ruido mínimo. El neumático también ofrece una respuesta de dirección excelente y un frenado sobresaliente.
Con 3 ranuras longitudinales abiertas y ranuras laterales con entalladuras que resisten deslizamientos a alta velocidad, la Atrezzo ECO garantiza un agarre mejorado en rutas mojadas. Su doble banda circunferencial en el centro y bloques sólidos proporcionan una rigidez fuerte, asegurando un manejo y tracción excepcionales.
Disfrutá de un manejo estable, con un compuesto especialmente formulado para que sea eco-amigable, logrando un muy bajo consumo de combustible y una durabilidad prolongada. Atrezzo ECO es la opción perfecta para quienes buscan rendimiento y eficiencia.
La Atrezzo ECO está pensada para satisfacer las necesidades de todos los mercados. Es un neumático de ahorro de combustible y alto rendimiento, desarrollado especialmente para automóviles de pequeñas ciudades y vehículos compactos, con un diseño optimizado.
Su nueva banda de rodadura proporciona un nivel de seguridad óptimo, incluso en condiciones de ruta mojada, y cuenta con un compuesto de baja resistencia a la rodadura para mejorar la economía de combustible, además de un ruido mínimo. El neumático también ofrece una respuesta de dirección excelente y un frenado sobresaliente.
Con 3 ranuras longitudinales abiertas y ranuras laterales con entalladuras que resisten deslizamientos a alta velocidad, la Atrezzo ECO garantiza un agarre mejorado en rutas mojadas. Su doble banda circunferencial en el centro y bloques sólidos proporcionan una rigidez fuerte, asegurando un manejo y tracción excepcionales.
Disfrutá de un manejo estable, con un compuesto especialmente formulado para que sea eco-amigable, logrando un muy bajo consumo de combustible y una durabilidad prolongada. Atrezzo ECO es la opción perfecta para quienes buscan rendimiento y eficiencia.



