Neumático Sailun Terramax A/t 235/70r16 106 S Para Camioneta
Neumático Sailun Terramax A/t 235/70r16 106 S Para Camioneta
$ 233.779,60
The TERRAMAX A/T is designed to deliver superior traction for SUVs, pickups and vans both off and on road. The A/T provides exceptional handling and on-and-off-road stability while maintaining a comf…
Agotado
Agotado
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Relación de aspecto | 70 |
| Marca | Sailun |
C |
|
| GTIN | 6959655420425 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Terramax |
| Índice de carga | 106 |
| Tamaño | 235/70R16 |
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Carga máxima | 950 kg |
| Modelo | A/T |
| MPN | 890149 |
| Diámetro externo | 736 mm |
| Diámetro de la llanta | 16 " |
| Ancho de sección | 235 mm |
| SKU | CTASA3220005312 |
| Índice de velocidad | S |
| Índice de temperatura | B |
| Tipo de terreno | AT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de construcción | Radial |
| Índice de tracción | A |
| Índice de desgaste | 500 |
| Unidades por pack | 1 |
| UTQG | 500AB |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Con reducción de ruido | Sí |
Descripción
The TERRAMAX A/T is designed to deliver superior traction for SUVs, pickups and vans both off and on road. The A/T provides exceptional handling and on-and-off-road stability while maintaining a comfortable ride.















