Neumatico 185/60r14 82t Goodyear Assurance
Neumatico 185/60r14 82t Goodyear Assurance
$ 11.039,60
NEUMATICO 185/60R14 82T GOODYEAR ASSURANCE DESCRIPCION: DESCRIPCION: NEUMÁTICO GOODYEAR ASSURANCE Neumático para todas las estaciones de bajo consumo. Nueva banda de rodamiento con un 16% más de vid…
Agotado
Agotado
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Origen | Brasil |
| Relación de aspecto | 60 |
| Marca | Goodyear |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Assurance |
| Índice de carga | 82 |
| Tamaño | 185/60R14 |
| Modelo | Assurance |
| Diámetro de la llanta | 14 " |
| Ancho de sección | 185 mm |
| SKU | 106643 |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
Asimétrico |
|
| Índice de tracción | A |
| Unidades por pack | 1 |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
NEUMATICO 185/60R14 82T GOODYEAR ASSURANCE
DESCRIPCION:
DESCRIPCION:
NEUMÁTICO GOODYEAR ASSURANCE
Neumático para todas las estaciones de bajo consumo.
Nueva banda de rodamiento con un 16% más de vida útil con respecto al diseño anterior.
Ranuras circunferenciales que mueven el agua y aseguran el contacto con el camino.
Marca: GOODYEAR
BULL-VIAL srl es Redistribuidor de GOODYEAR, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: AUTGOO106643
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios (Correo Argentino).
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Podes optar a domicilio o a la sucursal de tu Correo Argentino mas cercana.
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 9 a 13 hs
DESCRIPCION:
DESCRIPCION:
NEUMÁTICO GOODYEAR ASSURANCE
Neumático para todas las estaciones de bajo consumo.
Nueva banda de rodamiento con un 16% más de vida útil con respecto al diseño anterior.
Ranuras circunferenciales que mueven el agua y aseguran el contacto con el camino.
Marca: GOODYEAR
BULL-VIAL srl es Redistribuidor de GOODYEAR, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: AUTGOO106643
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios (Correo Argentino).
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Podes optar a domicilio o a la sucursal de tu Correo Argentino mas cercana.
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 9 a 13 hs















