Neumático 195/65 R15 91v Sailun Atrezzo Elite Cubierta Auto
Neumático 195/65 R15 91v Sailun Atrezzo Elite Cubierta Auto
$ 113.902,78
SAILUN ATREZZO ELITE Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro * Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en…
27 disponibles
27 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Relación de aspecto | 195 |
| Marca | Sailun |
| GTIN | 6959655416640 |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Atrezzo |
| Índice de carga | 91 |
| Rango de carga | 91 |
| Modelo | Atrezzo Elite |
| Diámetro de la llanta | 15 " |
| Ancho de sección | 65 mm |
| SKU | AUTSA3220004938 |
| Tipo de servicio | P |
| Índice de velocidad | V |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
195 % |
|
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
SAILUN ATREZZO ELITE
Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro
* Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en cada carretera.
* Doble función de drenaje de agua y barrido de 4 canales rectos y anchos
* Conectado a ranuras laterales para asegurar anti deslizamiento y una alta adherencia en superficies mojadas.
* Formulación con Compuesto de sílice altamente dispersable micro y avanzado SBR (caucho estireno-butadieno).
* Desarrollado para un alto rendimiento.
ATREZZO ELITEDisponible en 35 tamaños, la Atrezzo ELITE está diseñada para satisfacer las necesidades específicas en todos los mercados. Director de Mercadeo de Sailun, Michael Eckert, explica: “El Atrezzo ELITE es una nueva llanta de alto rendimiento asimétrico para coches compactos y de tamaño medio. La ELITE tiene un nivel muy alto sobre la actuación global de conducción en ambas condiciones de las carreteras secas y mojadas. Tiene un diseño muy especial con un exterior sólido y una mezcla de compuestos específicos para el manejo de mayor dinámica y de frenado “.
Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro
* Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en cada carretera.
* Doble función de drenaje de agua y barrido de 4 canales rectos y anchos
* Conectado a ranuras laterales para asegurar anti deslizamiento y una alta adherencia en superficies mojadas.
* Formulación con Compuesto de sílice altamente dispersable micro y avanzado SBR (caucho estireno-butadieno).
* Desarrollado para un alto rendimiento.
ATREZZO ELITEDisponible en 35 tamaños, la Atrezzo ELITE está diseñada para satisfacer las necesidades específicas en todos los mercados. Director de Mercadeo de Sailun, Michael Eckert, explica: “El Atrezzo ELITE es una nueva llanta de alto rendimiento asimétrico para coches compactos y de tamaño medio. La ELITE tiene un nivel muy alto sobre la actuación global de conducción en ambas condiciones de las carreteras secas y mojadas. Tiene un diseño muy especial con un exterior sólido y una mezcla de compuestos específicos para el manejo de mayor dinámica y de frenado “.















