Neumatico De Carga 175/65r14 Rs01 90/88 T Kapsen
Neumatico De Carga 175/65r14 Rs01 90/88 T Kapsen
$ 127.826,39
“Neumatico 175/65R14 RS01 90/88 T Descripcion: Diseño para van commercial y camiones ligeros. dos nervios centrales circunferenciales proporcionan súper resistencia al desgaste. bloques de la banda c…
20 disponibles
20 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Relación de aspecto | 65 |
| Marca | Kapsen |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | PRACTICALMAX |
| Índice de carga | 90/88 |
| Rango de carga | XL |
| Tamaño | 175/65R14 |
| Modelo | PRACTICALMAX RS01 |
| Diámetro de la llanta | 14 " |
| Ancho de sección | 175 mm |
| SKU | 6970647014987 |
| Tipo de servicio | P |
| Lateral | BLT |
| Índice de velocidad | T |
| Tipo de terreno | HT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
65 % |
|
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
“Neumatico 175/65R14 RS01 90/88 T
Descripcion: Diseño para van commercial y camiones ligeros.
dos nervios centrales circunferenciales proporcionan súper resistencia al desgaste.
bloques de la banda convexos proporcionan una excelente tracción y evitan el deslizamiento lateral.
El bloque de la banda de rodadura sobre los hombros proporciona una excelente stabiltiy y entrega.
esquema especial de evitar un desgaste excéntrico.
Marca: KAPSEN
BULL-VIAL SRL es importador y distribuidor OFICIAL de KAPSEN, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: 6970647014987
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria, puede retirar en nuestro centro logistico SPEGAZZINI)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios.
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
AVISO LEGAL: La foto es a modo ilustracion, no incluye LLANTA
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 8 a 12 hs”
Descripcion: Diseño para van commercial y camiones ligeros.
dos nervios centrales circunferenciales proporcionan súper resistencia al desgaste.
bloques de la banda convexos proporcionan una excelente tracción y evitan el deslizamiento lateral.
El bloque de la banda de rodadura sobre los hombros proporciona una excelente stabiltiy y entrega.
esquema especial de evitar un desgaste excéntrico.
Marca: KAPSEN
BULL-VIAL SRL es importador y distribuidor OFICIAL de KAPSEN, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: 6970647014987
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria, puede retirar en nuestro centro logistico SPEGAZZINI)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios.
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
AVISO LEGAL: La foto es a modo ilustracion, no incluye LLANTA
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 8 a 12 hs”













