Neumatico Sailun 165/70r13 79t Atrezzo Eco Para Auto
Neumatico Sailun 165/70r13 79t Atrezzo Eco Para Auto
$ 80.323,45
El Atrezzo ECO es una llanta de ahorro de combustible, de alto rendimiento desarrollado especialmente para pequeñas ciudades-automóviles y vehículos compactos y está equipado con un diseño optimizado…
231 disponibles
231 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Relación de aspecto | 165 |
| Marca | Sailun |
| GTIN | 6959655416251 |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Atrezzo |
| Índice de carga | 79 |
| Modelo | ATREZZO ECO |
| Diámetro de la llanta | 13 " |
| Ancho de sección | 70 mm |
| SKU | 6959655416251 |
| Tipo de servicio | P |
| Índice de velocidad | T |
| Tipo de terreno | HT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
165 % |
|
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
El Atrezzo ECO es una llanta de ahorro de combustible, de alto rendimiento desarrollado especialmente para pequeñas ciudades-automóviles y vehículos compactos y está equipado con un diseño optimizado. La nueva banda de rodadura proporciona un nivel de seguridad óptimo incluso en carretera mojada condiciones que también viene junto con una baja resistencia a la rodadura-compuesto para una mejor economía de combustible y muy bajo nivel de ruido. Además, ofrece una muy alta respuesta de la dirección y de frenado excelente “.
ATREZZO ECO
• 3 ranuras longitudinales abiertos
• Las ranuras laterales con entalladuras resisten deslizamientos a alta velocidad
• Agarre mejorado en las carreteras mojadas
• Doble banda, y circunferenciales en el centro.
• Los bloques sólidos proporcionan fuerte rigidez
• Excelente manejo y tracción.
• Manejo con estabilidad.
• Compuesto especialmente formulado
• Eco amigo
• Muy bajo consumo de combustible y de larga duración
ATREZZO ECO
• 3 ranuras longitudinales abiertos
• Las ranuras laterales con entalladuras resisten deslizamientos a alta velocidad
• Agarre mejorado en las carreteras mojadas
• Doble banda, y circunferenciales en el centro.
• Los bloques sólidos proporcionan fuerte rigidez
• Excelente manejo y tracción.
• Manejo con estabilidad.
• Compuesto especialmente formulado
• Eco amigo
• Muy bajo consumo de combustible y de larga duración















