Neumatico Maxam Industrial 405/70-24 Ms909 Mpt 14 Pr 4l L3
Neumatico Maxam Industrial 405/70-24 Ms909 Mpt 14 Pr 4l L3
$ 1.307.850,96
405/70-24 MS909 MPT 14 PR 4LL3 DESCRIPCION: NEUMATICO MAXAM 405/70-24 MS909 MPT 14 PR 4LL3 Marca: MAXAM BULL-VIAL srl es importador y redistribuidor EXCLUSIVO de MAXAM, consulte por otras medidas y…
9 disponibles
9 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Es run flat | No |
| Línea | Industrial |
| Rango de carga | 14PR |
| Diámetro de la llanta | 24 " |
| Formato de venta | Unidad |
| Ancho de sección | 405 mm |
| Tipo de terreno | MT |
| Tipo de construcción | Diagonal |
| Unidades por pack | 1 |
70 |
|
| Marca | Maxam |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | MS909 MPT |
| Número de pieza | MS909 MPT |
| SKU | INDMAX4057024 |
| Tipo de vehículo | Línea Pesada |
Descripción
405/70-24 MS909 MPT 14 PR 4LL3
DESCRIPCION:
NEUMATICO MAXAM 405/70-24 MS909 MPT 14 PR 4LL3
Marca: MAXAM
BULL-VIAL srl es importador y redistribuidor EXCLUSIVO de MAXAM, consulte por otras medidas y precios por cantidad
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
CONSULTA POR NUESTROS ENVIOS EN EL DIA A C.A.B.A
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 13 y 14 a 18 hs y Sabados de 8 a 12 hs
DESCRIPCION:
NEUMATICO MAXAM 405/70-24 MS909 MPT 14 PR 4LL3
Marca: MAXAM
BULL-VIAL srl es importador y redistribuidor EXCLUSIVO de MAXAM, consulte por otras medidas y precios por cantidad
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
CONSULTA POR NUESTROS ENVIOS EN EL DIA A C.A.B.A
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 13 y 14 a 18 hs y Sabados de 8 a 12 hs





