Neumatico Sailun 205/60r16 92v Atrezzo Elite Para Auto
Neumatico Sailun 205/60r16 92v Atrezzo Elite Para Auto
$ 117.537,28
SAILUN ATREZZO ELITE Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro * Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en…
Agotado
Agotado
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Relación de aspecto | 205 |
| Marca | Sailun |
205 % |
|
| GTIN | 6959655416961 |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Atrezzo |
| Índice de carga | 92 |
| Tamaño | 205/60R16 |
| Modelo | Atrezzo Elite |
| Diámetro de la llanta | 16 " |
| Ancho de sección | 60 mm |
| SKU | AUTSA3220004908 |
| Tipo de servicio | P |
| Índice de velocidad | V |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Con adherencia en hielo | No |
| Con adherencia en nieve | No |
Descripción
SAILUN ATREZZO ELITE
Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro
* Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en cada carretera.
* Doble función de drenaje de agua y barrido de 4 canales rectos y anchos
* Conectado a ranuras laterales para asegurar anti deslizamiento y una alta adherencia en superficies mojadas.
* Formulación con Compuesto de sílice altamente dispersable micro y avanzado SBR (caucho estireno-butadieno).
* Desarrollado para un alto rendimiento.
ATREZZO ELITEDisponible en 35 tamaños, la Atrezzo ELITE está diseñada para satisfacer las necesidades específicas en todos los mercados. Director de Mercadeo de Sailun, Michael Eckert, explica: “El Atrezzo ELITE es una nueva llanta de alto rendimiento asimétrico para coches compactos y de tamaño medio. La ELITE tiene un nivel muy alto sobre la actuación global de conducción en ambas condiciones de las carreteras secas y mojadas. Tiene un diseño muy especial con un exterior sólido y una mezcla de compuestos específicos para el manejo de mayor dinámica y de frenado “.
Diseño del patrón asimétrico con un segmento central 3 uniformes y robustos bloques de hombro
* Maximiza el área de contacto eficaz para garantizar el rendimiento del manejo en cada carretera.
* Doble función de drenaje de agua y barrido de 4 canales rectos y anchos
* Conectado a ranuras laterales para asegurar anti deslizamiento y una alta adherencia en superficies mojadas.
* Formulación con Compuesto de sílice altamente dispersable micro y avanzado SBR (caucho estireno-butadieno).
* Desarrollado para un alto rendimiento.
ATREZZO ELITEDisponible en 35 tamaños, la Atrezzo ELITE está diseñada para satisfacer las necesidades específicas en todos los mercados. Director de Mercadeo de Sailun, Michael Eckert, explica: “El Atrezzo ELITE es una nueva llanta de alto rendimiento asimétrico para coches compactos y de tamaño medio. La ELITE tiene un nivel muy alto sobre la actuación global de conducción en ambas condiciones de las carreteras secas y mojadas. Tiene un diseño muy especial con un exterior sólido y una mezcla de compuestos específicos para el manejo de mayor dinámica y de frenado “.















