Neumatico Goodyear Eagle Sport 205/55r16 91v
Neumatico Goodyear Eagle Sport 205/55r16 91v
$ 17.257,27
Neumatico goodyear Eagle Sport 205/55R16 91V Descripción: Para equipar vehículos de media o alta potencia. Ofrece desempeño, maniobrabilidad y confort. Características/Beneficios Banda de rodamien…
Agotado
Agotado
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Relación de aspecto | 55 |
| Marca | Goodyear |
C |
|
| Es direccional | No |
| Es kit | No |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Eagle Sport |
| Índice de carga | 91 |
| Rango de carga | SL |
| Tamaño | 205/55R16 |
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Carga máxima | 615 kg |
| Modelo | Eagle Sport |
| MPN | R-291969 |
| Diámetro externo | 631.9 mm |
| Diámetro de la llanta | 16 " |
| Ancho de sección | 205 mm |
| Índice de temperatura | A |
| Tipo de terreno | HT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Tipo de construcción | Radial |
| Índice de tracción | A |
| Índice de desgaste | 300 |
| Unidades por pack | 1 |
| UTQG | 300AA |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Con adherencia en hielo | No |
| Con reducción de ruido | Sí |
| Con adherencia en nieve | No |
| Origen | Brasil |
| Tipos de vehículo | Auto |
Descripción
Neumatico goodyear Eagle Sport 205/55R16 91V
Descripción:
Para equipar vehículos de media o alta potencia. Ofrece desempeño, maniobrabilidad y confort.
Características/Beneficios
Banda de rodamiento desarrollada para optimizar la tracción y minimizar el desgaste, por medio de la distribución equilibrada de fuerzas en contacto con el suelo.
Marca: GOODYEAR
BULL-VIAL srl es Redistribuidor de GOODYEAR, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: 108805
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios (Correo Argentino).
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Podes optar a domicilio o a la sucursal de tu Correo Argentino mas cercana.
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 9 a 13 hs
Descripción:
Para equipar vehículos de media o alta potencia. Ofrece desempeño, maniobrabilidad y confort.
Características/Beneficios
Banda de rodamiento desarrollada para optimizar la tracción y minimizar el desgaste, por medio de la distribución equilibrada de fuerzas en contacto con el suelo.
Marca: GOODYEAR
BULL-VIAL srl es Redistribuidor de GOODYEAR, consulte por otras medidas y precios por cantidad
SKU: 108805
———————————————————————————————————-
Garantía de FABRICA: 5 AÑOS
———————————————————————————————————-
ENVÍOS
Si vas a colocar y/o retirar tus neumáticos en alguna sucursal nuestra pone RETIRO EN LO DEL VENDEDOR.(colocación únicamente en sucursal esteban echeverria)
ENVÍOS GRATIS por mercadoenvios (excepto Tierra del Fuego)
Envíos sin cargo a todo el país por mercadoenvios (Correo Argentino).
Recorda que antes de realizar la compra debe seleccionar la opcion de mercadoenvios
Podes optar a domicilio o a la sucursal de tu Correo Argentino mas cercana.
Embalamos tus productos de forma segura para no sufrir daños durante el envío.
Si el neumático debe ser despachado, recorda que puede tardar de 3 a 7 días hábiles dependiendo la localidad
———————————————————————————————————-
COLOCACIÓN Y SERVICIOS
Colocación incluida sin cargo!!!
Los servicios opcionales de válvulas, balanceos y alineación los podes abonar directamente en nuestro mostrador.
———————————————————————————————————-
GARANTÍA OFICIAL
Te brindamos garantía oficial de fábrica por 5 años por defectos de fabricación
———————————————————————————————————-
COBROS Y FORMAS DE PAGO
Hacemos factura B y A (Factura A: somos agentes de percepción de IIBB)
Cobro exclusivo por Mercado Pago
———————————————————————————————————–
NOTA: Embalamos todos nuestros productos de forma segura para no sufrir daños en el envió.
no cobramos el embalaje ni llevarlo hasta el correo o transporte
Estamos de lunes a viernes de 8 a 18 hs y Sabados de 9 a 13 hs











