Neumático Sailun195/55r15 Atrezzo Elite 85v Índice De Velocidad V
Neumático Sailun195/55r15 Atrezzo Elite 85v Índice De Velocidad V
$ 104.039,98
NEUMÁTICO SAILUN ATREZZO ELITE Neumático de alto rendimiento, diseñado para ofrecer máxima seguridad y comodidad en cualquier ruta. Su innovador diseño de patrón asimétrico, con un robusto segmento…
126 disponibles
126 disponibles
Ficha Técnica
| Peso | 33000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 28 × 78 cm |
| Tipo de unidad | Unidad |
| Relación de aspecto | 55 |
| Marca | Sailun |
| Es run flat | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Índice de carga | 85 |
| Rango de carga | 85 |
| Modelo | Atrezzo Elite |
| Diámetro de la llanta | 15 " |
| Ancho de sección | 195 mm |
| SKU | no tiene |
| Tipo de servicio | P |
| Lateral | BLT |
| Índice de velocidad | V |
| Tipo de terreno | HT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
55 % |
|
| Tipo de construcción | Radial |
| Unidades por pack | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
Descripción
NEUMÁTICO SAILUN ATREZZO ELITE
Neumático de alto rendimiento, diseñado para ofrecer máxima seguridad y comodidad en cualquier ruta. Su innovador diseño de patrón asimétrico, con un robusto segmento central y tres bloques de hombro uniformes, maximiza el área de contacto, garantizando un manejo excepcional.
Con un sistema de drenaje de agua de doble función, cuenta con cuatro canales rectos y anchos que permiten una rápida evacuación del agua, reduciendo el riesgo de aquaplaning. Además, las ranuras laterales están conectadas estratégicamente para brindar un agarre superior en superficies mojadas, asegurando una experiencia de conducción segura y confiable.
Fabricado con una formulación avanzada que combina un compuesto de sílice altamente dispersable y SBR (caucho estireno-butadieno), este neumático está desarrollado para rendir al máximo en todas las condiciones. Confiá en este neumático para llevarte a donde necesites con seguridad y eficiencia.
Neumático de alto rendimiento, diseñado para ofrecer máxima seguridad y comodidad en cualquier ruta. Su innovador diseño de patrón asimétrico, con un robusto segmento central y tres bloques de hombro uniformes, maximiza el área de contacto, garantizando un manejo excepcional.
Con un sistema de drenaje de agua de doble función, cuenta con cuatro canales rectos y anchos que permiten una rápida evacuación del agua, reduciendo el riesgo de aquaplaning. Además, las ranuras laterales están conectadas estratégicamente para brindar un agarre superior en superficies mojadas, asegurando una experiencia de conducción segura y confiable.
Fabricado con una formulación avanzada que combina un compuesto de sílice altamente dispersable y SBR (caucho estireno-butadieno), este neumático está desarrollado para rendir al máximo en todas las condiciones. Confiá en este neumático para llevarte a donde necesites con seguridad y eficiencia.



